Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Необходимо соблюдать масочный режим, гигиену рук и социальную дистанцию, стараться не переохлаждаться. Переохлаждение ослабляет иммунитет к инфекционным заболеваниям, что особенно опасно в холодное время года», - сказала она.

Специалист добавила, что коронавирус - новая инфекция, поэтому делать прогнозы относительно роста или спада заболеваемости сейчас затруднительно.

Ранее сообщалось, что учитывая эпидемиологическую ситуацию в Узбекистане, в текущем году в Ташкенте система отопления заработает раньше.

27 сентября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о досрочном включении отопления в связи с домашним режимом для пожилых горожан и граждан с хроническими заболеваниями.