11:16 / 14.10.2020
3400

Поезд протаранил грузовик, пытавшийся проскочить через переезд  

Накануне, 13 октября, в 21:40 на железнодорожном переезде между станциями Бувайда и Коканд произошло ДТП, сообщает «Узбекистон темир йуллари». 

Грузовая автомашина марки ГАЗ-53, нарушая действующие правила проезда по железнодорожному переезду и совершая маневр объезда закрытого шлагбаума (запрещающей сигнализации для проезда автотранспорта), врезалась в боковую сторону локомотива движущегося пассажирского поезда №62 сообщением «Ташкент – Андижан». 

В результате происшествия сильно пострадала кабина грузового автомобиля. Водитель грузовика Т.С., получив травмы не совместимые с жизнью, скончался на месте происшествия. Повреждения также получил локомотив и первый вагон пассажирского поезда. Жертв и пострадавших среди пассажиров поезда нет. 

Поврежденный локомотив был доставлен в Кокандское локомотивное депо. Рейсовый пассажирский состав до пункта назначения доставил другой электровоз. 

В результате происшествия пассажирский поезд был задержан на 42 минуты. В настоящее время правоохранительными и соответствующими ведомствами ведётся расследование ДТП.

Top