09:37 / 20.10.2020
7709

В китайском зоопарке медведи загрызли смотрителя на глазах у туристов

Фото: Pixabay

Шанхайский парк диких животных пообещал усилить меры безопасности после того, как одного из его сотрудников на глазах посетителей загрызли медведи, сообщает BBC.

Инцидент произошел в сафари-парке в субботу и был снят на видео одним из пассажиров туристического автобуса. На видео, разошедшемся в интернете, автобус проезжает через зону диких животных, и пассажиры начинают кричать, указывая на скопление медведей за окном.

Зоопарк принес соболезнования семье погибшего сотрудника, добавив, что руководство страшно расстроено из-за произошедшей трагедии и сделает все, чтобы подобное не повторилось. Парк также извинился перед туристами, ставшими свидетелями жуткого инцидента, и возместил им стоимость билетов.

Парк временно закрыл зону диких животных, в которой медведи перемещались без преград, и усилил меры безопасности. Посетители могли находиться в этой зоне только внутри автобусов.

Видео инцидента быстро разошлось в китайской соцсети Weibo и вызвало споры по поводу необходимости существования зоопарков.

Top