Министры обороны Узбекистана и России обсудили военно-техническое сотрудничество
Министры обороны Узбекистана и России провели телефонные переговоры накануне вечером, сообщили в пресс-службе военного ведомства РФ.
«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с главой военного ведомства Узбекистана генерал-майором Баходиром Курбановым. В ходе переговоров был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся военного и военно-технического сотрудничества», – говорится в сообщении.
Накануне в режиме видеоконференции прошла встреча секретарей советов безопасности государств-участников СНГ. Во встрече принял участие секретарь совета безопасности при президенте Республики Узбекистан Виктор Махмудов.
Участники рассмотрели широкий спектр вопросов сотрудничества в условиях текущих вызовов безопасности на пространстве содружества.
В частности, были обсуждены меры межгосударственного взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и противодействия новым биологическим угрозам, вопросы сотрудничества в области защиты информационного пространства, преодоления последствий чрезвычайных ситуаций, текущее положение в Афганистане и другие направления.
Новости по теме
09:40 / 23.06.2026
В России предложили взимать комиссию с денежных переводов мигрантов
17:10 / 22.06.2026
Президент Украины призвал Беларусь прекратить поставки топлива ВС РФ
11:14 / 17.06.2026
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
15:25 / 15.06.2026