12:02 / 27.11.2020
1780

Южная Корея рассматривает возможность строительства в Узбекистане медучреждений

25 ноября министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов в рамках участия в Форуме сотрудничества «Республика Корея – Центральная Азия» встретился с министром иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, рассмотрели график и организационные аспекты предстоящих совместных мероприятий на различных уровнях, сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.

Подчеркнуто, что поднятие двусторонних отношений на уровень особого стратегического партнерства в 2019 году свидетельствует о зрелости и долгосрочности узбекско-южнокорейских связей.

Стороны с удовлетворением констатировали положительный опыт взаимодействия в борьбе против коронавирусной инфекции, обозначили приоритетные направления сотрудничества в преодолении социально-экономических последствий пандемии.

Отмечен приоритетный характер торгово-экономических и инвестиционных связей. Выражена обоюдная заинтересованность в сохранении прежней динамики роста и принятии конкретных мер для наращивания объемов взаимной торговли.

Отдельное внимание уделено вопросам сотрудничества в сфере здравоохранения. В частности, рассмотрен ход реализации совместных проектов по строительству новых медицинских учреждений в Узбекистане.

Top