В Германии выявили первый случай «британского» штамма коронавируса
Первый в ФРГ случай «британского» штамма коронавируса зафиксирован в земле Баден-Вюртемберг.
Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на представителя министерства здравоохранения земли.
Женщина с «британским» штаммом прилетела из Великобритании в аэропорт Франкфурта-на-Майне 20 декабря. Она находится на изоляции дома.
Об обнаружении новой разновидности коронавируса на востоке Англии министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок сообщал 14 декабря. По его словам, эта вариация COVID-19 оказалась на 70 процентов более заразной.
При этом ученые не нашли подтверждения, что вирус стал более смертоносным или ухудшающим течение заболевания.
Ранее член штаба по борьбе с коронавирусом Севара Убайдуллаева прокомментировала появление нового штамма COVID-19.
Кроме того, на днях республиканская специальная комиссия в целях сохранения эпидемиологической стабильности и предотвращения появления новых очагов коронавирусной инфекции в Узбекистане приняла решение временно приостановить авиасообщения с рядом стран.
Новости по теме
09:05 / 30.06.2026
Парагвай выбил Германию с чемпионата мира, Бразилия вышла в 1/8 финала
14:57 / 22.06.2026
Кир Стармер заявил о намерении покинуть пост премьер-министра Великобритании
23:10 / 17.06.2026
Мирзиёев и Штайнмайер приняли совместное заявление и запустили ряд совместных проектов
20:25 / 17.06.2026