Спецкомиссия по борьбе с коронавирусом обнародовала новое решение. Оно касается проведения праздника
Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом приняла новое решение.
Согласно документу, 31 декабря и 1 января узбекистанцам разрешили отмечать новогодние праздники в банкетных залах, гостиницах, ресторанах и кафе группами, состоящими из более чем 30 человек.
При этом лица, которые участвуют в массовых мероприятиях, обязаны сдать ПЦР-тест или экспресс-тест.
Если у участников мероприятия будет отсутствовать ПЦР-тест, то они обязаны сдать экспресс-тест на COVID-19 на месте проведения мероприятия.
Для посетителей, у которых нет результатов теста, необходимо организовать экспресс-тестирование на коронавирус на месте на основании договора с частной лабораторией или санитарно-эпидемиологической службой.
«В гостиницах, банкетных залах, кафе и ресторанах будет установлен контроль над соблюдением эпидемиологических требований с привлечением сотрудников санитарно-эпидемиологической службы на договорной основе», - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что решение принято для того, чтобы жители в хорошем настроении отметили праздник.
«Просим соотечественников неравнодушно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких во время праздников, правильно пользоваться медицинскими масками и строго придерживаться требований», - говорится в заключении.
Новости по теме
16:22 / 30.10.2025
Министерство здравоохранения опровергло сообщения о введении масочного режима в школах Ташкента
12:21 / 16.10.2025
С начала года 155 девушек, не достигнувших совершеннолетия, выдали замуж
09:20 / 09.10.2025
В Чирчике сиамских близнецов успешно разделили в результате уникальной операции
13:28 / 02.09.2024