В США обнаружили «британский» штамм коронавируса
В штате Колорадо США зафиксировано заражение новым штаммом коронавируса B.1.1.7, который, по имеющимся данным, на 70% заразней других вариантов вируса.
Как сообщил губернатор Колорадо Джаред Полис, это первый подобный случай в стране.
По данным властей, человек, который заразился вирусом, не совершал дальних поездок.
Согласно данным The Washington Post, заболевшему 20 лет. Власти проверяют, с кем он мог контактировать.
О новой мутации коронавируса стало известно в середине декабря. По предварительным оценкам, он может быть на 70% заразнее обычного.
Новости по теме
11:45 / 26.06.2026
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026