16:36 / 20.01.2021
7272

Мирзиёев высказался о молодых людях, которые учились за границей и работают руководителями

Президент Шавкат Мирзиёев высказался о молодых людях, которые учились за границей и работают руководителями в Узбекистане.

Как передает корреспондент Kun.uz, 19 января под председательством президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание по вопросам кардинального совершенствования системы духовно-просветительской работы, усиления взаимодействия государственных и общественных организаций в этом процессе.

«Мы доверяем молодым людям высокие должности. У них есть знания, у них есть талант. К сожалению, кажется, что некоторые из них отходят от национальных основ и нашей национальной духовности. Многие из них хотят быстро и поспешно внедрить опыт зарубежных стран, где они учились, но не думают, что такой результат был достигнут развитыми странами за сотни лет», - сказал глава государства.

Мирзиёев посоветовал молодым людям изучить национальную историю, ценности и социальную среду.

Напомним, в ходе совещания президент также назвал главную суть идеологии.

«Идеологией создаваемого нами нового Узбекистана будут доброта, человечность, гуманизм. Когда мы говорим об идеологии, то имеем в виду, прежде всего, воспитание разума, воспитание национальных и общечеловеческих ценностей. В их основе лежат тысячелетние жизненные представления и ценности нашего народа», – заявил глава государства.

Кроме того, он высказался об аналитиках и «мозговых центрах» Узбекистана.

Top