Израиль приостановит авиасообщение с другими странами до конца января
Правительство Израиля в воскресенье приняло решение приостановить все рейсы иностранных авиакомпаний с 26 по 31 января. Об этом сообщает газета Haaretz.
Фото: Global Look Press/Shang Hao
«Мы закрываем аэропорт Бен-Гурион. Ни одна страна не сделала того, что собираемся сделать мы. Герметично закрываем страну, за исключением необычных редких случаев, чтобы предотвратить проникновение вируса», – заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
При этом рейсы иностранных грузовых и пожарных самолетов, а также воздушной скорой помощи будут разрешены. В правительстве добавили, что позже будет объявлено об ограничениях и для израильских авиаперевозчиков.
Граждане Израиля смогут вылететь из страны только по причине лечения за рубежом, судебных разбирательств, похорон или в целях эмиграции.
Власти Израиля с 7 января ввели в стране двухнедельный карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.
Новости по теме
12:29 / 10.03.2026
США и Израиль вывели из строя более половины основных авиабаз Ирана
10:30 / 10.03.2026
Правительство Ирана конфискует имущество сторонников США и Израиля
09:41 / 09.03.2026
Новым верховным лидером Ирана объявлен Моджтаба Хаменеи
17:55 / 06.03.2026