17:54 / 20.02.2021
6746

В двух вузах Узбекистана назначили новых ректоров

Назначены руководители двух вузов в Узбекистане.

Фото: KUN.UZ

Как передает корреспондент Kun.uz, в Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологий и совместном Белорусско-Узбекском межотраслевом институте прикладных технических квалификаций в Ташкенте назначены новые ректоры.

Согласно постановлению Кабинета Министров, ректором Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий назначен Комилжон Комилов.

Кроме того, Насридин Жабборов стал исполнительным директором совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций в Ташкенте.

Напомним, Андижанский институт сельского хозяйства и агротехнологий был образован на базе Андижанского филиала Ташкентского государственного аграрного университета.

Белорусско-Узбекский межотраслевой институт прикладных технических квалификаций в Ташкенте был создан согласно постановлению президента от ноября 2019 года.

Институт является высшим образовательным учреждением – резидентом Республики Узбекистан в форме государственного учреждения со статусом юридического лица. Обучение в вузе осуществляется на русском языке по образовательным программам, утвержденным в соответствующем порядке, образовательная деятельность института начинается с 2020/2021 учебного года.

Top