12:58 / 11.03.2021
12015

Утверждён комплекс предметов на тестовых испытаниях вступительных экзаменов в вузы

Фото: KUN.UZ

Государственной комиссией по приёму в высшие учебные заведения Республики Узбекистан утверждён комплекс предметов по тестовым испытаниям в соответствии с направлениями образования бакалавриата, количество тестовых заданий и критерии оценивания.

На тестовых испытаниях в 2021/2022 учебном году для всех абитуриентов будут обязательными предметы «родной язык (узбекский, русский, каракалпакский и др.)», «математика» и «история Узбекистана». По каждому из этих предметов на экзамене будет представлено по 15 тестов, оцениваемых по 2,1 балла каждый.

Помимо обязательных предметов, абитуриенту будут представлены тестовые задания по двум предметам по специальности (по 30 тестов на каждый предмет, оцениваемых по 3,1 балла).

Максимальный балл по обязательным предметам составит 94,5 балла, а по предметам специальности – 186 баллов. То есть, максимальный балл, который сможет получить абитуриент на экзамене, составит 280,5 баллов.

На Telegram-канале государственного центра тестирования представлен список направлений образования бакалавриата и соответствующих предметов по ним. Основными комбинациями предметов являются «математика-физика», «математика-иностранный язык», «химия-биология», «родной язык-иностранный язык».

Top