Узбекистан и Китай подписали соглашение о неразглашении информации о цене вакцины ZF-UZ-VAC 2001
Узбекистан и Китай подписали межправительственное соглашение о неразглашении информации о цене вакцины ZF-UZ-VAC 2001.
Фото: Telegram /Vaksinauz
«Подписано межправительственное соглашение о неразглашении информации о цене вакцины ZF-UZ-VAC2001. Однако в связи с тем, что Узбекистан является соавтором вакцины и активно участвовал в исследовании фазы III, она реализована в Узбекистан по специальной цене. Иными словами, Узбекистан покрывает только затраты на производство вакцины», - сообщается в телеграм-канале Vaksinauz.
Первая партия этой вакцины из 1 миллиона доз была доставлена в Узбекистан 27 марта. Это новая рекомбинантная вакцина против коронавируса, разработанная учеными из Института микробиологии Китайской академии наук и произведенная фармацевтической компанией Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical Co.Ltd. Ее клинические испытания проводились в сотрудничестве с узбекскими учеными.
Некоторое время вакцина будет импортироваться из Китая. Однако для локализации вакцины в Узбекистане она будет производиться совместным предприятием ООО «Jurabek Laboratories» с учетом лабораторных и технических и производственных мощностей.
Новости по теме
14:32 / 23.12.2025
В ноябре на автомобильном рынке зафиксированы противоположные тенденции
09:16 / 23.12.2025
Экспорт газа из России в Узбекистан к 2030 году может вырасти в 4 раза
10:03 / 22.12.2025
Разъяснены причины задержания на границе сельскохозяйственной продукции из Китая
19:34 / 16.12.2025