Арипов попросил Мишустина увеличить поставки «Спутника V»
Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов прибыл в Казань.
Фото: Андрей Рудаков /Bloomberg
Как сообщили в пресс-службе правительства, в аэропорту Казани высокого гостя встретил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
Абдулла Арипов примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета, который проходит 29-30 апреля 2021 года в Казани.
Согласно данным Sputnik, премьер-министр Узбекистана попросил своего российского коллегу увеличить объем поставок вакцины от коронавируса и рассмотреть возможность ее производства в республике.
По его словам, в Узбекистане успешна начата вакцинация «Спутником V».
«Мы хотели бы просить вас увеличить его («Спутника V» - ред.) объем, мы готовы контракт увеличить и были бы рады, если есть такая возможность, чтобы начать производство ее (вакцины - ред.) в Узбекистане», - сказал Арипов.
Напомним, кампания по вакцинации населения стартовала в Узбекистане 1 апреля. Гражданам предлагались индийский аналог AstraZeneca Covishield и китайско-узбекский ZF-UZ-VAC 2001.
23 апреля в страну прибыла первая партия российской вакцины «Спутник V», а 27 апреля осуществлена доставка второго компонента.