Мир | 15:40 / 01.05.2021
4314
1 минут чтения

Кыргызстан и Таджикистан начали переговоры по делимитации и демаркации госграницы

В Баткенской области начались переговоры правительственных делегаций по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кыргызстана.

Делегацию Кыргызской Республики возглавляет председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев, делегацию Республики Таджикистан - председатель Государственного комитета национальной безопасности Саймумин Ятимов.

В ходе переговоров стороны обсудят сложившуюся ситуацию и дальнейшие действия по урегулированию конфликта на кыргызско-таджикской государственной границе.

«Договоренность о проведении данной встречи была достигнута по итогам телефонного разговора глав двух государств», - говорится в заключении.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме