14:16 / 10.05.2021
7075

В Узгидромете обнародовали детальный прогноз погоды на неделю

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Узбекистана на этой неделе.

Фото: KUN.UZ

Как сообщили в Узгидромете, в первой половине недели юго-восточные районы Узбекистана будут находиться под влиянием влажной и неустойчивой воздушной массы.

«Сегодня, 10 мая, днем по республике местами пройдут дожди, возможны грозы. По областям Ферганской долины дожди возможны в вечерние часы. По северным районам и крайнему югу республики осадков не ожидается», - говорится в сообщении.

Завтра, 11 мая, неустойчивость сохраниться по Сурхандарьинской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областям. Здесь местами пройдут дожди, возможны грозы. По Самаркандской, Джизакской областям небольшой дождь возможен в ночные и утренние часы. В дальнейшем до конца рабочей недели по равнинной территории республики будет преобладать сухая погода.

В предгорных и горных районах дожди, местами с грозами ожидаются временами в течение всей недели, 10 мая возможны сильные дожди, селеопасно.

«В отдельные дни по республике местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в эти дни будет в пределах ночью 13-18°, днем 23-28°. Такая температура близка к среднемноголетним значениям для середины мая», - заключили синоптики.

Top