В Самаркандской области будет создано 18 школ, специализирующихся на иностранных языках
Ежегодно на деятельность спецшкол по обучению иностранным языкам в Самарканде из местного бюджета будет выделяться не менее 1 миллиарда сумов.
В Самаркандской области будет создано 18 школ, специализирующихся на обучении иностранных языков. В создании спецшкол будет задействованы высшие учебные заведения. Об этом говорится в решении хокима области Э. Турдимова.
Согласно документу, ежегодно на обеспечение этих школ необходимой литературой, оборудованием, современными информационными технологиями для обучения иностранным языкам из местного бюджета будет выделяться не менее 1 миллиарда сумов.
Также в эти общеобразовательные учреждения будут привлечены квалифицированные иностранные специалисты. Сообщается, что будет налажена система краткосрочного повышения квалификации учителей из области в зарубежные страны. Об этом сообщает газета «Зарафшон».
Кроме того, в 2021 году для оснащения техническими средствами 18 школ, специализирующихся на обучении иностранным языкам, за счет местного бюджета и его дополнительных источников будет выделено 2,322 млрд сумов.
Новости по теме
16:37 / 15.06.2026
Водитель Damas при попытке обгона попал в ДТП
12:55 / 15.06.2026
Трёхлетний ребёнок погиб в результате падения в водоём в Самаркандской области
12:01 / 02.06.2026
В Самарканде электроцикл упал в канал — погибли четверо детей
19:04 / 26.05.2026