В столичном метрополитене прокомментировали движение назад поезда метро
В социальных сетях распространилось видео, где на станции «Буюк ипак йўли» поезд двигается в обратную от станции сторону. Данное видео было снято 2 июня 2021 года в момент проведения маневровых работ, сообщили в УП «Тошкент метрополитени».
Фото: Министерство транспорта
Такие маневровые движения осуществляются на станциях «Буюк ипак йўли» и «Беруни» ежедневно. Согласно графику движения поездов происходит перестановка составов на ночной отстой с одного пути на другой путь, отметили в управлении .
Там добавили, что прежде чем размещать видео такого характера «стоить обратиться к работникам метрополитена и уточнить интересующие вас вопросы».
«Преднамеренная дискредитация или нанесение экономического ущерба метрополитена через социальные сети, распространение необоснованных ложных сообщений, фото и видео фальсификаций, а также их публикация или иное воспроизведение в СМИ или Интернете является правонарушением. Лица, умышленно распространяющие ложные сведения, будут привлечены к ответственности», - подчеркивается в сообщении.