В Минсельхозе рассказали, почему в Узбекистане резко выросли цены на морковь
В Министерстве сельского хозяйства Узбекистана рассказали, почему в стране резко выросли цены на морковь.
Напомним, что в настоящее время в Ташкенте морковь продается по цене от 9 тыс. до 11 тыс. сумов за килограмм.
Ситуацию прокомментировали в Министерстве сельского хозяйства.
«В феврале и апреле текущего года резко похолодало. Именно по этой причине морковь созрела почти на месяц позже. Исходя из этого, сбор урожая начнется в конце июня», - рассказала пресс-секретарь Минсельхоза Нигора Ходжаева в ходе брифинга в Агентстве информации и массовых коммуникаций.
Она также сообщила, что представители Минсельхоза в сотрудничестве с дехканами и фермерами принимают соответствующие меры для быстрого сбора урожая на местах.
«Мы разработали специальный план мероприятий по сбору урожая моркови в кратчайшие сроки. Будут приняты меры для своевременной доставки моркови на рынки Ташкента и областей», - заключила она.
Новости по теме
09:34 / 31.10.2025
Узбекистан передал более 20 образцов семян сельскохозяйственных культур в «Хранилище судного дня»
19:56 / 15.09.2025
Суд вынес приговор Азизу Воитову
16:32 / 21.01.2025
Министерство сельского хозяйства заверило, что цены на картофель не вырастут
19:38 / 24.02.2023