10:05 / 30.06.2021
7516

Определились все четвертьфиналисты Евро-2020

Сборная Украины стала последней командой, которая примет участие на стадии четвертьфиналов Евро-2020.

Футболисты Украины впервые в истории вышли в четвертьфинальную стадию чемпионатов Европы. В матче 1/8 финала желто-голубые дожали Швецию в дополнительное время. Победу команде принесли голы Александра Зинченко и Артема Довбика.

В другом матче 1/8 финала сборная Англии обыграла сборную Германии (2:0). Игра проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Первый мяч на 75-й минуте забил Рахим Стерлинг. Второй мяч на 86-й минуте в активе Харри Кейна.

Таким образом, 2 июля в Санкт-Петербурге пройдет матч 1/4 финала между сборными Швейцарии и Испании. В тот же день в Мюнхене начнется встреча Бельгия - Италия.

3 июля в Баку сыграют Чехия и Дания, в Риме - сборные Украины и Англии.

На стадии 1/8 финала турнир покинули: действующие чемпионы Европы - сборная Португалии, действующие чемпионы мира - сборная Франции, сборная Германии, сборная Нидерландов, сборная Хорватии, сборная Австрии, сборная Уэльса и сборная Швеции.