Танзила Нарбаева призвала медиков провести подворовой обход
В Ташкенте прошло семнадцатое пленарное заседание Сената.
В своем выступлении председатель верхней палаты парламента Танзила Нарбаева подчеркнула ряд актуальных вопросов, в частности, акцентировала внимание на охрану здоровья населения.
«Работникам здравоохранения на местах необходимо делать подворовой обход населения и выяснять, какие заболевания наблюдаются чаще среди населения. Тем самым улучшится качество оказываемых медицинских услуг в регионах. Для этого привлеченные специалисты должны быть квалифицированными, уметь выслушать каждого пациента», - сказала она
По ее мнению, нельзя ограничиваться оказанием разовой медицинской помощи населению или лечением.
«Необходимо сохранить здоровье населения, придавая особое внимание этим вопросам в нынешний период пандемии. В свою очередь, результаты проводимого медицинского осмотра не должны быть поверхностными», - заключила Нарбаева.
Новости по теме
09:26 / 19.06.2026
Робахон Махмудова избрана председателем Верховного суда Узбекистана
10:56 / 01.06.2026
Врач назвал состояние здоровья Трампа отличным, но рекомендовал ему похудеть
11:19 / 22.05.2026
Сенат инициировал запрос по ситуации в стройотрасли
09:06 / 19.05.2026