14:48 / 28.09.2021
2465

За просрочку выполнения госуслуги планируется возвращать деньги

Проект постановления МФ, ГТК, ГНК «О внесении изменений и дополнений в инструкцию о кассовом исполнении доходов бюджетов бюджетной системы» вынесен на обсуждение.

Проект разработан в соответствии с указом президента «О мерах по совершенствованию инфраструктуры оказания государственных услуг и расширению доступа населения к государственным услугам», передает Norma.

В частности, планируется внести изменения и дополнения в параграф инструкции о возврате или зачете сумм платежей. А именно дополнить, что, в случае задержки оказания госуслуг ЦГУ, информационной системой «Лицензия» и ЕПИГУ более чем на 3 рабочих дня со дня, установленного законодательством для оказания определенной услуги, заявителю возвращаются 50% от госпошлины, сборов и других платежей, уплаченных за госуслугу, в течение одного рабочего дня.

Данные средства возвращаются заявителю за счет средств внебюджетного фонда Агентства госуслуг. При этом возвращенные средства взыскиваются Агентством госуслуг в безакцептном порядке с внебюджетных и иных средств госоргана или организации, нарушивших срок оказания госуслуги. Также с части текущих поступлений на личный казначейский счет, открытый для соответствующей государственной услуги.

Проект может быть изменен, дополнен или отклонен.

Top