В Кабуле состоялся прием для зарубежных дипломатов
Движение "Талибан" организовало в четверг прием и ужин для представителей иностранных дипмиссий в Кабуле. Об этом сообщил на своей странице в Twitter представитель талибов Забихулла Муджахид.
Фото: Telegram /Милитарист
Он выложил фотографии и видеозаписи с мероприятия, на котором в том числе присутствовали посол России Дмитрий Жирнов, главы дипмиссий Пакистана и Узбекистана Мансур Ахмад Хан и Ёдгорхужа Шадманов, сообщает ТАСС.
"Тот факт, что вы продолжали свою работу даже во время важных политических преобразований, показывает, что ситуация с безопасностью в Афганистане стабильна, ответственность за это несет новое правительство. Мы благодарим все государства, которые предоставляют гуманитарную помощь афганскому народу и которые заявили о намерении взаимодействовать с нашим кабинетом министров", - заявил назначенный на должность главы МИД Афганистана во временном кабмине мавлави Амир Хан Моттаки.
Он заявил о готовности руководства "Талибана" предоставить каждой стране все необходимые условия "для реализации проектов, не завершенных на афганской территории".
На встрече также присутствовали представители руководства талибов, в том числе мулла Абдул Гани Барадар, назначенный заместителем председателя временного правительства.