Путин поздравил Мирзиёева с победой на выборах главы Узбекистана
Сегодня, 25 октября, президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с Шавкатом Мирзиёевым.
Фото: Пресс-служба президента
Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
«В ходе телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с убедительной победой на выборах главы государства», - говорится в сообщении.
Отмечается, что подтвержден взаимный настрой на дальнейшее всестороннее развитие всего комплекса российско-узбекских отношений стратегического партнерства и союзничества.
Президент России также направил Шавкату Мирзиёеву поздравительную телеграмму.
«Уважаемый Шавкат Миромонович, искренне поздравляю Вас с убедительной победой на выборах главы государства. Итоги голосования в полной мере подтвердили ваш высокий политический авторитет, а также поддержку вашего курса, направленного на социально-экономическое развитие Узбекистана и защиту его интересов на международной арене», - говорится в тексте.
Путин подчеркнул, что Мирзиёев вносит большой личный вклад в упрочение отношений стратегического партнёрства и союзничества между странами.
«Уверен, что совместными усилиями мы будем и впредь наращивать практическое сотрудничество в различных сферах, конструктивно взаимодействовать в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня. Это, несомненно, отвечает интересам дружественных народов России и Узбекистана, идет в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности в Центральной Азии. От души желаю вам успехов в государственной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия», - заключил президент РФ.
Новости по теме
16:05 / 05.12.2025
Путин заявил о готовности силой занять Донбасс, если Украина не уступит регион
11:42 / 03.12.2025
Путин заявил о готовности России к войне в случае начала конфликта с Европой
16:08 / 28.11.2025
В Бишкеке перед визитом Путина закрыли посольство Украины LED-экраном
12:50 / 28.11.2025