10:24 / 08.11.2021
13023

Элдор Шомуродов забил гол и оформил результативную передачу за Рому

В рамках 12 тура итальянской Серии А римская «Рома» в гостевом поединке уступила «Венеции» со счетом 3:2.

В этом матче  форвард «Ромы» Элдор Шомуродов отметился голом в конце первого тайма. До этого последний раз он забивал за «Рому» 19 августа «Трабзонспору» (3:0) в Лиге конференций.

На третьей минуте встречи Маттиа Кальдара вывел «Венецию» вперед посте передачи от Араму. Однако «волки» реабилитировались под конец тайма. Сначала счет сравнял Шомуродов, а следом и второй форвард Тэмми Абрахам после передачи от форварда сборной Узбекистана вывел команду вперед.

На 63 минуте Венеция заработала право на 11-метровый удар, который реализовал Араму. Через 10 минут «Рома» уже проигрывала сопернику. Окереке получил мяч от Ампаду и с выгодного положения расстрелял Руи Патрисиу.