Афганская Kam Air возобновляет рейсы между Кабулом и Ташкентом
Фото: themag.uz
Афганская авиакомпания Kam Air с 14 декабря возобновляет пассажирское авиасообщение между Кабулом и Ташкентом, сообщает «Спутник».
«У нас хорошая новость - мы возобновляем рейсы с 14 декабря», сообщили в представительстве авиаперевозчика в Узбекистане.
Представитель Kam Air отметил, что на первоначальном этапе пассажирские авиарейсы будут выполняться дважды в неделю - по вторникам и субботам.
В конце ноября афганское агентство Bakhtar со ссылкой на заявление главы Kam Air Замари Камгара сообщало, что авиасообщение между Кабулом и Ташкентом может возобновиться в начале декабря.
По словам Камгара, проблема с воздушным транзитом была решена.
Однако узбекская сторона тогда заявляла, что ничего не знает о возобновлении регулярного авиасообщения между Кабулом и Ташкентом.
Новости по теме
12:32 / 24.04.2026
В выходные в Узбекистане ожидается сухая и тёплая погода до +35 градусов
09:42 / 24.04.2026
«Штраф будет большим» — глава Налогового комитета предупредил кафе, которые выдают чеки от имени ИП
17:55 / 23.04.2026
Число сделок с жильем в Узбекистане в марте выросло на 47%, годовой рост — более чем вдвое
15:05 / 23.04.2026