Зойир Мирзаев отменил строительство памятника Зульфие Закировой
Новый хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев отменил решение бывшего хокима о строительстве памятника Зульфие Закировой в Нурафшане.
Фото: пресс-служба хокимията Ташкентской области
Ранее из местного бюджета на строительные работы было выделено 34,4 млрд сумов. Из выделенной суммы 28,4 млрд должны были направить на строительство и благоустройство памятника Зульфии Закировой, а 6 млрд сумов – на строительство новой библиотеки в центре города.
Своим решением от 11 декабря Зойир Мирзаев отметил вышеуказанную инициативу бывшего хокима. Деньги возвращены в бюджет Ташкентской области.
Стало также известно, что из этой суммы 1,6 млрд сумов выделят региональному фонду «Саховат ва кумак» для ремонта жилья малоимущих, нуждающихся в социальной защите, а также имеющих инвалидность граждан.
О других расходах пока ничего не сообщается.
Новости по теме
09:53 / 25.11.2025
Зойир Мирзаев подверг критике отказ женщин от выпечки лепешек в тандыре
09:17 / 08.10.2025
«Нас уберег бог» — Зойир Мирзаев о массовом отравлении в детсадах
10:50 / 08.10.2024
Более 60 млрд сумов выплатят жителям, чьи дома были перемещены или повреждены из-за расширения Ангренского угольного разреза
17:58 / 20.03.2024