11:20 / 05.01.2022
2460

Uzbekistan Airways отменила рейсы в Актау из-за протестов в Казахстане

Авиакомпания Uzbekistan Airways отменила рейсы в Актау, где ранее прошли протесты.

Фото: Kun.uz

Как сообщили в пресс-службе компании, в связи с закрытием международного аэропорта Актау по приему и выпуску международных рейсов, регулярные рейсы Uzbekistan Airways, которые были запланированы на 5 января 2022 года по маршруту «Ургенч – Актау – Ургенч» отменены.

О днях выполнения рейсов по данному маршруту будет сообщено дополнительно.

«Пассажиры отменённых рейсов за 5 января в Актау имеют право на возврат полной стоимости билета по месту его приобретения или бесплатное перебронирование на любую свободную дату после возобновления полетов», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что президент Токаев ввел чрезвычайное положение в Мангистауской области и Алма-Ате. Чрезвычайное положение будет действовать с 01:30 5 января по местному времени до 19 января.

На западе Казахстана из-за роста цен на автомобильный газ начались протесты, которые вскоре охватили другие регионы страны уже после обещания снизить цены. 1 января газ подорожал с 60 тенге до 120. После двух дней митингов владельцы автозаправок в Мангистауской области снизили цену до 80-90 тенге, но митингующие посчитали это недостаточным.

Протесты также начались в Нур-Султане, Караганде, Атырау, Уральске, Талдыкоргане, Кызылорде и Шымкенте.

Власти создали комиссию для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области. 4 января Токаев заявил, что правительство решило снизить в регионе цену на сжиженный газ до 50 тенге за литр.

Top