12:10 / 06.02.2022
10520

Уволена хоким Каршинского района Максуда Мустафоева

Она была единственной женщиной-хокимом в области.

Фото: Nasafnews

Хоким Каршинского района Кашкадарьинской области Максуда Мустафаева уволена. В информационной службе областной администрации подтвердили Kun.uz, ​​что единственная женщина-хоким в регионе освобождена от занимаемой должности.

Максуда Мустафоева являлась главой Каршинского района с марта 2020 года. В то время несколько женщин были назначены руководителями районов в ряде областей по всей стране.

Максуда Мустафоева привлекла к себе много внимания за время работы хокимом Каршинского района. В частности, она участвовала в ликвидации кластера ООО «Султан Текс» в Каршинском районе.

Летом 2021 года, после сообщений в социальных сетях о присвоении хокимиятом Каршинского района 100 млн сумов, 23 июля 2021 года в областном хокимияте на собрании, посвященном подготовке к президентским выборам была отмечена неудовлетворительная организация работы в Каршинском районе.

12 августа 2021 года Максуда Мустафаева была дисциплинарно наказана за ряд недостатков.

В сентябрьском интервью СМИ бывший хоким Кашкадарьинской области Зоир Мирзаев выразил сожаление по поводу того, что рекомендовал её на должность хокима. «Конечно, у всех есть ошибки и недостатки, как руководитель я осуждаю это. Я недавно разговаривал с хокимом Каршинского района и указал на недостатки. Думаю, было ошибкой рекомендовать её хокимом, не ознакомившись сначала с её работой», — сказал он.

Top