Мир | 13:07 / 28.02.2022
6718
1 минут чтения

Хакеры взломали сайт Кремля и выложили в сеть базу телефонов президентской администрации

Украинские хакеры в воскресенье сломали сайт Кремля и обнародовали всю его телефонную базу. Теперь в свободном доступе телефоны всего руководства Кремля, журналистов «кремлевского пула» и общественных организаций.

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.

«Вчера вечером мы осуществили еще одну инициативу - совместно с "Киборгами-спам Украины" был сломан сайт Кремля, мы в свободный доступ на чат боте "Власть РФ" выложили полностью всю телефонную базу Кремля», – сказал Денисенко в эфире телеканала «Украина-24» в понедельник.

Денисенко рассказал, что теперь в свободном доступе телефоны всего руководства Кремля, журналистов «кремлевского пула», общественных организаций.

«Что меня больше всего поразило – Кремль обслуживает пул гадалок. Там есть специальные гадалки…», – рассказал Денисенко.

Найти телефонные номера чиновников РФ можно в Telegram боте здесь.

Новости по теме