08:53 / 02.06.2022
27213

Кубок Азии-U23. Узбекистан победил Туркменистан и возглавил группу

В первом туре турнира «Кубок Азии-U23», который стартовал в Ташкенте 1 июня, молодежная сборная Узбекистана сыграла против Туркменистана.

Предматчевая церемония открытия прошла на стадионе «Пахтакор», где собралось более 15 тысяч зрителей. Несмотря на то, что наша команда под руководством Темура Кападзе с первых минут контролировала игру и атаковала, до 75-й минуты счет не был открыт.

На 75-й минуте при розыгрыше углового у ворот сборной Туркменистана после удара Мухаммадкадира Хамралиева туркменский защитник отбил мяч рукой. Сирийский арбитр указал на точку, а Улугбек Хошимов реализовал пенальти и открыл счет голам нашей команды на турнире – 1:0.

В итоге этот гол принес Узбекистану первую победу на турнире, а команда Кападзе поднялась на первое место с 3 очками после первого тура группы А. Во втором матче группы Иран сыграл вничью с Катаром (1:1).

Кубок Азии-U23. 1-тур

1 июня (среда)

Узбекистан U23 - Туркменистан U23 - 1:0

Судья: Ханна Хаттоб (Сирия)

Гол: Улугбек Хошимов, 75 с пенальти.

Узбекистан U23: 1. Абдувахид Нематов, 3. Достон Турсунов, 5. Мухаммадкадир Хамралиев, 7. Ходжимат Эркинов, 10. Джасур Джалолиддинов (14. Аббосбек Файзуллаев, 70), 11. Отабек Джуракозиев (9. Улугбек Хошимов, 62), 13.Эльдор Бегимов, 16.Алибек Давронов (15.Одилбек Абдумаджидов, 80), 17.Диёр Холматов (8.Иброхим Ибрагимов, 62), 20.Хусайн Норчаев (19.Русланбек Жиянов, 71), 23.Абдурауф Буриев.

Туркменистан U23: 22.Расул Чориев, 2.Ихлос Тойджонов, 6.Роман Галкин (4.Вепа Джумаев, 46), 7.Рахмон Муротбердиев (14.Теймур Чориев, 60), 8.Мирза Бекназаров, 9.Бегенчмурод Муродов, 10.Мейлис Диниев, 11.Шамаммет Хидиров, 15.Довран Бердиев (17.Даянч Мередов, 81), 19.Арзувгули Сапаргулиев, 23.Велмурод Баллаков.