11:14 / 05.06.2022
25858

Чемпионат Азии U-23. Узбекистан забил 6 безответных голов в ворота Катара и досрочно вышел в четвертьфинал

Во втором туре чемпионата Азии U-23 молодежная сборная Узбекистана сыграла против сборной Катара.

Команда Тимура Кападзе одержала безоговорочную победу на глазах около 30 тысяч зрителей на стадионе «Пахтакор». В первом тайме после голов Джалолиддинова, Эркинова и Норчаева наша команда ушла на перерыв при счете 3:0, а во втором благодаря Хошимову, Жиянову и автоголу катарцев, счет стал 6:0.

Таким образом, Узбекистан стал первой командой турнира, набравшей 6 очков в двух играх и досрочно вышедшей в четвертьфинал. В третьем туре команда Кападзе встретится в Карши со сборной Ирана. В четвертьфинале наши футболисты сыграют с командой, занявшей 2-е место в группе B.

4 июня (суббота)

Чемпионат Азии U-23. 2-тур

Катар – Узбекистан – 0:6 (0:3)

Ташкент, 29 754 зрителя.

Судьи: Муханнад Касим (Ирак).

Голы: Джасур Джалолиддинов 5, Ходжимат Эркинов 20, Хусайн Норчаев 45+1, Улугбек Хошимов 60, Юсуф Айман 63 (автогол), Руслан Джиянов 67.

Катар U-23: 22. Салох Закария, 2. Али Малола, 5. Юсуф Айман, 6. Усама Абдулкарим, 7. Абдулрашид Умар, 8. Мустафа Тарик, 9. Юсуф Абдуризо, 10. Хашим Али, 12. Абдулла Иса Аль-Сулайти, 15. Джассим Абдулсалом, 19. Ахмад Сухайл.

Узбекистан U-23: 1. Абдувахид Нематов, 2. Саидазамат Мирсаидов, 3. Достон Турсунов, 5. Мухаммадкадир Хамралиев, 7. Ходжимат Эркинов, 8. Ибрагим Ибрагимов, 9. Улугбек Хошимов, 10. Жасур Джалолиддинов, 16. Алибек Давронов, 19. Хусайн Норчаев, 23. Абдураф Буриев.

Запасные: 12. Владимир Назаров, 21. Хамидулло Абдунабиев, 4. Абубакр Ризо Турдиалиев, 6. Джалолиддин Садиков, 11. Отабек Джуракозиев, 13. Эльдор Бегимов, 14. Аббосбек Файзуллаев, 15. Одилбек Абдумаджидов, 16. Шахзод Тоиров, 17. Диёр Холматов 20. Русланбек Джиянов, 22. Алишер Одилов.