13:05 / 09.06.2022
2945

Компания OneWeb планирует выйти на рынок Узбекистана

Представители компании выступили с предложениями по предоставлению высокоскоростного широкополосного интернета регионам и отдаленным сельским населенным пунктам, предприятиям различных отраслей экономики через спутники OneWeb.

Как сообщили в пресс-службе Мининфокома, на днях министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу с директором по маркетингу компании OneWeb Иваном Зайцевым.

Фото: Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций

«Сегодня компания OneWeb реализует крупные проекты во многих странах мира. Представитель компании выразил намерение реализовать подобные проекты и в Узбекистане», – говорится в сообщении.

16 мая между «Узбеккосмосом» и компанией был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Основной целью меморандума является привлечение спутниковой компании OneWeb на рынок Узбекистана, а также ряд мер, связанных с услугами компании негеостационарных систем спутниковой связи, включая вопросы регулирования, обсуждение и определение основных потребностей государства в использование спутников OneWeb.

Фото: Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций

На совещании компания также выступила с предложениями по предоставлению высокоскоростного широкополосного интернета регионам и отдаленным сельским населенным пунктам, предприятиям различных отраслей экономики через спутники OneWeb. В завершение встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Top