Аграрии Узбекистана и Германии обсудили тему выращивания кормовых культур
20 июня в Министерстве сельского хозяйства состоялась рабочая встреча между специалистами немецкой компании GFA Consulting Group GmbH и группой экспертов Минсельхоза.
Фото: Министерство сельского хозяйства
Встреча состоялась в рамках развития двусторонней кооперационной программы (ДКП), финансируемой федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL).
В ходе ДКП местные специалисты обучаются передовым немецким методикам работы в области устойчивого возделывания культур, содержания животных с учетом современных технологий, а также навыкам менеджмента сельхозпредприятий.
«На встрече обсуждался ряд важных для аграрного комплекса вопросов. Была затронута тема поддержки органического сельского хозяйства, которая напрямую связана с безопасностью пищевой продукции. Кроме того, уделили внимание вопросам торговли сельхозпродукцией и финансовой поддержке. Коснулись тем земельного права, семеноводства. Также мы обсудили детали будущего первого проекта по продвижению экологически устойчивого и климатически адаптированного выращивания кормовых культур в Узбекистане», – рассказал начальник управления по координации грантов и проектов международных финансовых институтов Рамин Гасанов.