10:58 / 11.07.2022
2604

Срок приема абитуриентов из Каракалпакстана будет продлен – Минвуз

Министерство высшего и среднего специального образования сообщило, что в связи с проблемой с Интернетом в Каракалпакстане, прием абитуриентов из Республики будет продлен. В министерстве не уточнили конкретный срок завершения приема.

Фото: Kun.uz

В министерстве сообщили, что в связи с некоторыми техническими проблемами с Интернетом на территории Каракалпакстана, в онлайн-подаче документов есть перебои, в связи с чем прием для абитуриентов из Каракалпакстана будет продлен.

«Этот процесс полностью контролируется правительством, и ожидается, что срок онлайн-регистрации будет продлен для молодежи Каракалпакстана, не успевшей подать документы.

В ближайшее время этот вопрос будет решен положительно, а информация о нем будет доведена до абитуриентов из Каракалпакстана и их родителей в виде смс-сообщений (Beeline, Uzmobile, Ucell, UMS, Perfectum mobile), а также через региональные телеканалы», — говорится в официальном сообщении.

К сведению, 10 июля был последний день приема в академические лицеи и вузы, где проводятся профессиональные (творческие) экзамены по иностранному языку.

Онлайн-прием заявок в высшие учебные заведения и профессионально-технические училища на 2022/2023 учебный год продлится до 20 июля.

Ранее в беседе с Kun.uz заместитель директора Государственного центра тестирования Сардор Раджабов сообщил, что абитуриенты из Каракалпакстана получат равные возможности со всеми.

Top