В Минэнерго прокомментировали рост цен на газовых заправках
В Узбекистане на некоторых газовых заправках стоимость метана выросла до 3 100 сумов. В Министерстве энергетики заявили, что нет объективных причин для повышения стоимости метана, однако в рыночных условиях никто не может влиять на ценовую политику заправок.
Фото: Kun.uz
В социальных сетях появилась информация о том, что на некоторых газовых заправках стоимость метана выросла до 3 100 сумов. Ранее метан продавали за 2 500-2 800 сумов.
Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, согласно постановлению Кабинета Министра от 14 июля 2022 года, отпускные цены продукции для АГНКС не повышены и остались на прежнем уровне.
«В этой связи нет объективных причин для повышения стоимости метана, которым заправляется автотранспорт на АГНКС», – говорится в сообщении.
Однако влиять на ценовую политику АГНКС, Министерство энергетики и другие госструктуры не имеют возможности, так как АГНКС работают в рыночных условиях и сами формируют цены в зависимости от спроса и предложения.
Новости по теме
23:10 / 03.11.2025
Ситуация на месторождении «М-25» стабильна и под полным контролем специалистов — Минэнерго
10:40 / 27.10.2025
Взрыв на автозаправке в Чусте: один человек погиб
08:55 / 15.10.2025
В Чиназе лица, пытавшиеся устроить массовые беспорядки, перекрыв дорогу, приговорены к лишению свободы
09:15 / 04.10.2025