16:36 / 20.07.2022
1988

В Ташкенте состоялся узбекско-иранский научно-инновационный форум

Сегодня, 20 июля, в Ташкенте состоялся узбекско-иранский научно-инновационный форум.

Фото: Министерство инновационного развития

По данным пресс-службы Министерства инновационного развития, данный форум организован ведомством в сотрудничестве с Министерством науки, исследований и технологий Ирана в рамках визита в Узбекистан вице-президента этой страны Сорена Саттари.

В ходе форума в выставочном зале здания Министерства инновационного развития организована выставка продукции инновационных компаний и стартапов Узбекистана и Ирана, а также представлены инновационные разработки и продукция предприятий и организаций двух стран.

В выставке приняли участие 35 ведущих инновационных компаний из Ирана, работающих в области медицины, животноводства, пищевой промышленности и других областях, со своими инновационными продуктами и проектами.

Фото: Министерство инновационного развития

Кроме того, в рамках выставки проводятся встречи представителей бизнеса двух стран в формате «В2В» с целью дальнейшего укрепления сотрудничества между бизнесменами Узбекистана и Ирана, а также установления взаимовыгодных отношений в таких сферах, как сельское хозяйство, животноводство, медицина, информационные технологии и пищевая промышленность.

Top