16:56 / 23.07.2022
8539

Грубость на дорогах: ГУВД сообщает, что конфликты между водителями на дороге приводят к совершению уголовных преступлений

В ГУВД города Ташкента предоставили информацию о конфликтных ситуациях, которые произошли между водителями на дорогах в столице.

Фото: ГУВД г.Ташкента

Отмечается, что невнимательность одного водителя, взаимные оскорбления и агрессивные действия других переросли в крупную драку, которая в итоге привела к уголовному преследованию.

Сообщается, что по информации, поступившей в УКД ОВД Яшнабадского района, 20-летний А.К., 21-летний А.Т. и 26-летний О.Р. повздорили на дороге и в ходе драки нанесли телесные повреждения 32-летнему водителю Р.Х., после чего скрылись с места происшествия.

Именно несоблюдение правил дорожного движения стало причиной конфликта между водителями. В связи с данной ситуацией было возбуждено уголовное дело по статье 277 ч. 2 (Хулиганство) УК РУз.

Аналогичная ситуация произошла в Сергелийском районе. 32-летний И.Х. избил и нанес телесные повреждения 43-летнему Ф.М. Ссора произошла из-за того, что водители не уступали друг другу дорогу. В связи с данной ситуацией было возбуждено уголовное дело по статье 277 ч. 2 (Хулиганство) УК.

Согласно отчету ГУВД, вышеуказанные случаи произошли с разницей в два дня.

«Уважаемые водители! Пожалуйста, будьте вежливы друг с другом и другими участниками дорожного движения на дорогах! Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!» говорится в обращении.

Top