В Минэнерго произошло новое назначение
В системе Министерства энергетики Узбекистана произошло новое кадровое назначение.
Фото: Министерство энергетики
Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, Бахтиёр Умаров назначен начальником управления финансовых потоков и ценовой политики Министерства энергетики Республики Узбекистан.
До назначения на эту должность он работал начальником отдела финансово-экономического управления Министерства иностранных дел.
Напомним, в начале апреля текущего года указом президента Алишер Султанов был освобожден от должности министра энергетики в связи с переходом на другую работу по состоянию здоровья.
В октябре 2018 года Шавкат Мирзиёев подписал постановление об ускорении развития и обеспечении финансовой устойчивости электроэнергетической отрасли.
Глава государства поручил комиссии по реформированию электроэнергетической отрасли, которую возглавляет премьер-министр Абдулла Арипов, подготовить до 15 декабря 2018 года проект указа главы государства об образовании Министерства энергетики.
На новое ведомство возложен весь комплекс вопросов организации и регулирования деятельности топливно-энергетического комплекса республики.
Новости по теме
23:10 / 03.11.2025
Ситуация на месторождении «М-25» стабильна и под полным контролем специалистов — Минэнерго
12:04 / 27.07.2025
На скважине в Муйнаке произошел выброс газа
14:23 / 24.07.2025
Минэнерго, SOCAR и «Узбекнефтегаз» подписали СРП по Устюртскому региону
15:12 / 15.03.2025