Оружейный магазин загорелся на севере Казахстана
В Костанае (административный центр Костанайской области на севере Казахстана) произошел пожар в оружейном магазине, тушение осложняет детонация боеприпасов.
Фото: Кадр из видео
«3 сентября в 11:20 на проспекте Назарбаева произошло возгорание отдельно стоящего одноэтажного здания магазина "Оружейная палата" с переходом огня на кровлю ближайшего здания... на площади более 2000 кв. м.», – говорится в сообщении, распространенном в субботу МЧС.
Как передает Interfax, место полностью оцеплено и проводится разведка. Огонь распространился на восемь частных жилых домов, повреждены припаркованные рядом два легковых автомобиля.
«Со слов хозяина оружейного магазина, в подвале находятся два человека, личный состав не может проникнуть в магазин из-за детонации боеприпасов. Локализации и ликвидации нет. Причина пожара устанавливается» – говорится в пресс-релизе.
В тушении пожара задействованы 40 человек личного состава и 12 единиц техники.
Новости по теме
17:22 / 07.04.2026
Казахстан и Узбекистан договорились о сотрудничестве в сфере редкоземельных металлов
10:55 / 07.04.2026
На газовой заправке в Денау произошёл взрыв
08:40 / 06.04.2026
Произошел пожар на рынке «Бешкургон» в Ташкенте
14:26 / 31.03.2026