16:48 / 15.09.2022
168667

Журналисты показали особняк Гульнары Каримовой, который расположен в Подмосковье

Журналисты российского издания Mash показали особняк Гульнары Каримовой, который расположен в Подмосковье. Дом оценили в 3,3 млн долларов США. Посёлок, где расположен дом, находится под надзором сотрудников Федеральной службы охраны.

Фото: Кадр из видео

Как передает Mash, в России арестовали всё имущество дочки первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой.

Среди конфиската – самый дорогой дом примерно за 200 млн рублей (3,3 млн долларов США) в посёлке, охраняемом Федеральной службой охраны. Среди соседей – сенаторы, звёзды шоу-биза, экс-жена Лужкова – Батурина и бизнесмен Платон Лебедев.

«Сейчас 50-летняя Каримова отбывает срок в колонии: её признали виновной в вымогательстве, хищениях, создании преступного сообщества и уклонении от уплаты налогов. Поэтому российская сторона решила продать её имущество, а полученные деньги поделить с Узбекистаном», – говорится в сообщении.

500-метровый особняк расположен в коттеджном посёлке «Дипломат» в Горках-2 Одинцовского района. К особняку прилагается участок в 4 600 квадратных метров. Окружает его трёхметровый забор, огибающий деревья, а вокруг – сосновый лес, мониторинг от ФСО и 30 соседей. Каждый из них статусный человек.

«Но насладиться обществом дипломатов, артистов и миллиардеров Гульнара, увы, больше не сможет», – говорится в заключении.

Top