В Самарканде пройдет международный гастрономический фестиваль
7-8 октября в Самарканде пройдет международный гастрономический фестиваль, где посетителей ждет вкусная еда и праздничные выступления.
Организаторами мероприятия являются Министерство туризма и культурного наследия, хокимият Самаркандской области и ассоциация поваров Узбеистана.
Целью фестиваля является широкая популяризация гастрономического потенциала страны, содействие международному сотрудничеству в направлении гастрономического туризма, увеличение туристического потока за счет популяризации национальных кулинарных традиций.
В конкурсе примут участие команды поваров из зарубежных стран и каждой области республики, повара предприятий общественного питания, обслуживающих туристов из зарубежных стран.
К окончанию фестиваля жюри оценят приготовленные блюда и определят самых опытных шеф-поваров, которые будут награждены ценными призами.
Новости по теме
17:14 / 25.06.2026
Хоким Самаркандской области поручил учителям контролировать улицы
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
10:44 / 06.06.2026