13:35 / 07.10.2022
14364

Министр обороны Украины обратился к российским военным

Министр обороны Украины Алексей Резников записал видеообращение к российским военным на русском языке.

Фото: Кадр из видео

Видеообращение Резникова опубликовано на канале «Военного телевидения Украины».

В начале своего выступления он подчеркивает, что обращается к офицерам и командованию армии РФ и предлагает задуматься о том, что будет дальше.

«Вас обманули и предали. Вам обещали легкую прогулку, а отправили в западню. Вы платите кровью за чьи-то фантазии и ложные цели. Теперь вас не слушают, потому что послушать вас сейчас – значит признать ошибки. А в Москве не любят правду», – сказал Резников.

Глава Минобороны также подчеркнул, что страны НАТО действительно поставляют оружие Украине. Он отметил, что украинские воины «бьют вас этим оружием».

«Вы знаете, что в Украине вы никого не освобождаете. Вы уничтожаете целые города, где совсем недавно вас считали добрыми соседями и говорили по-русски. А теперь посеяна вражда на поколения вперед», – заявил министр обороны.

В конце своего обращения Резников подчеркнул, что не будет давать российским военным советы. Однако он гарантирует жизнь, безопасность и справедливость всем, кто откажется воевать прямо сейчас.

«И мы добьемся трибунала для тех, кто отдавал преступные приказы. Вы еще можете спасти Россию от трагедии, а российскую армию – от унижения. Но время уходит. Не упустите его», – заключил Алексей Резников.

Top