10:37 / 20.10.2022
3004

В школы Узбекистана могут привлекать учителей английского языка из Индии

Посол Узбекистана в Индии Дилшод Ахадов встретился с руководителями организаций CfBT Education Service и Telangana Academy for Skill and Knowledge в Хайдарабаде и обсудил перспективы сотрудничества в сфере образования.

Фото: Dunyo

Глава Службы образования CfBT Нети Шринивас выразил готовность изучить потребность в современных учебниках в Узбекистане и сотрудничать в этом направлении, организовывать обучающие курсы с участием опытных специалистов.

Шрикант Синха, руководитель Telangana Academy for Skill and Knowledge, отметил, что компания предоставляет курсы профессионального обучения для выпускников профессиональных колледжей и школ по всей Индии в конкретных производственных и социальных областях. В связи с этим он сообщил, что проработает вопрос организации курсов по соответствующим направлениям для молодежи из Узбекистана.

На встречах обсуждались возможности привлечения в школы Узбекистана квалифицированных преподавателей английского языка.

В ходе переговоров зарубежным партнерам была предоставлена ​​информация о II Всемирной конференции ЮНЕСКО по дошкольному образованию, проведение которой ожидается в стране в ноябре текущего года.

Top