09:50 / 15.11.2022
4871

На полигоне «Чирчик» проходят военные сборы с участием руководителей органов госуправления

На Чирчикском общевойсковом полигоне Министерства обороны начались сборы с участием руководителей органов государственного управления, местных органов государственной власти, хозяйственных объединений и других организаций.

Фото: УзА

Об этом сообщает УзА со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В ходе сборов министры, председатели, руководители ведомств и инспекций, генеральные директора ознакомятся с повседневной деятельностью войск, будут привлечены к условиям военной службы для повышения эффективности выполнения задач, поставленных в рамках организации обороны страны.

Фото: УзА
Фото: УзА

Посредством данных сборов руководители органов государственной власти восстановят и усовершенствуют ранее приобретенные воинские навыки, проведя теоретические и практические занятия по боевой подготовке, а также больше узнают о территориальной обороне и защите граждан. Также участники лагеря пройдут коммуникативную, тактико-медицинскую, военно-спортивную и стрелковую подготовку, укрепят свои знания и навыки.

В первый день сборов руководители министерств и ведомств, прибывшие в назначенное место встречи, прошли медицинский осмотр, им выдали одежду и снаряжение и разделили участников на группы по военно-учетной специальности.

Фото: УзА
Фото: УзА

Министр обороны Узбекистана генерал-лейтенант Баходир Курбанов принял участие в торжественной церемонии открытия и поприветствовал участников сборов, отметив, что многодневные учения – это прекрасная возможность познакомиться с мощью армии страны, и пожелал всем удачи.

Следует отметить, что в ходе сборов, которые продлятся до 18 ноября, главы органов государственного управления ознакомятся с аналитической информацией о военно-политической обстановке в мире и регионе, роли военно-административных секторов в развития Вооруженных Сил.

Фото: УзА
Фото: УзА
Фото: УзА
Фото: УзА
Top