Раскрыты детали убийства сотрудника ОВД в Ташкенте
30 ноября около 00:50 инспектор профилактики приехал в махаллю «Галаба» по срочному вызову из-за семейного конфликта.
Фото: Kun.uz
Об этом 1 декабря сообщил представитель МВД, полковник Хамза Махсумов в ходе пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций.
По его данным, инспектора профилактики вызвали и-за семейного конфликта. Когда он прибыл на место происшествия, сожитель женщины убил его, нанеся ему два удара ножом.
Напомним, 30 ноября около 00:50 инспектор профилактики приехал в махаллю «Галаба» по срочному вызову. На месте происшествия ранее судимый 30-летний мужчина напал на сотрудника органов внутренних дел и скрылся с места преступления. Старший лейтенант скончался на месте.
По вышеуказанному факту было возбуждено дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.
Позже стало известно, что правоохранители задержали предполагаемого убийцу сотрудника ОВД.
В ходе пресс-конференции представители МВД также сообщили, что за 10 месяцев текущего года В Узбекистане погибло 25 сотрудников органов внутренних дел. Из них 9 погибло в результате ДТП, а 16 – при исполнении служебных обязанностей.
Кроме того, 284 сотрудника ОВД получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Новости по теме
11:24 / 15.12.2025
«Крутизну» не оценили — оглашен приговор по делу мужчины, который на автомобиле намеренно сбил насмерть знакомого
10:57 / 13.12.2025
Ревность на расстоянии: как трудовая миграция привела к убийству двух детей в Андижане
10:47 / 04.12.2025
В Ташкенте усилены рейды в отношении грузовиков, загрязняющих дороги
12:54 / 19.11.2025