16:00 / 07.12.2022
4831

Enter Steel – первый машиностроительный завод в Узбекистане, получивший сертификат ASME

Фото: Enter Engineering

Ташкент, 7 декабря 2022 г. Enter Engineering, одна из крупнейших EPC-подрядчиков в Центральной Азии, сегодня объявила о том, что ее дочерняя компания Enter Steel была сертифицирована Американским обществом механиков и инженеров (ASME) за успешное внедрение системы менеджмента качества (СМК) и штампов U, S и R (U — сосуды под давлением, S — котлы для производства энергии, R — ремонт и модификация сосудов). 

Сертификация ASME помогает компаниям соблюдать нормативные требования, достигать эффективности процессов, снижать затраты и повышать качество и безопасность продукции. Это свидетельствует о том, что сосуды и аппараты, произведенные на машиностроительном заводе Enter Steel, соответствуют самым высоким стандартам.

Улугбек Усманов, генеральный директор компании Enter Engineering, сказал:

«Мы с гордостью сообщаем, что машиностроительный завод Enter Steel — первое узбекское предприятие, получившее престижный сертификат ASME. Его наличие подчеркивает нашу приверженность высоким стандартам работы на каждом этапе производственного цикла и на каждом предприятии, которым мы управляем. Это достижение стало возможным только благодаря преданной и высокопрофессиональной команде, неустанно работающей над тем, чтобы соответствовать одному из самых высоких в мире стандартов безопасности и качества».

Чтобы получить сертификат ASME, завод Enter Steel внедрил сложный процесс аудита в соответствии с предъявленными требованиями:

  • Были приобретены и откалиброваны материалы и испытательное оборудование.
  • Установлена лаборатория ИНО (инженерия неразрушающей оценки).
  • Был изготовлен и испытан образец сосуда высокого давления.
  • Подготовлено Руководство по контролю качества, процедуры контроля качества, а также процедуры проектирования и ИНО.
  • Оборудованы складские помещения, соответствующие требованиям ASME, а также зоны хранения оборудования и карантина.

ASME является одной из старейших и наиболее уважаемых и авторитетных организаций в области стандартов качества и безопасности механических испытаний в США. Она опубликовала более 600 кодексов и стандартов, охватывающих широкий спектр технических областей.

Сертификация ASME признана в более чем 100 странах. Правительства по всему миру утвердили сертификацию ASME как способ продемонстрировать соответствие законодательным нормам безопасности. В настоящее время около 7000 компаний имеют сертификат ASME.

Присоединение к семейству компаний ASME обещает открыть новые пути для обмена передовым опытом с другими компаниями-членами, одновременно поддерживая карьерный рост сотрудников и развитие навыков по всем инженерным дисциплинам в Enter Engineering.

PR-департамент Группы компаний Enter Engineering Ⓣ

Top