Мирзиёев: «Заботы Каракалпакстана – заботы всего Узбекистана»
Президент Шавкат Мирзиёев в своем обращении к Олий Мажлису и народу Узбекистана высказался о событиях в Каракалпакстане.
«События в Каракалпакстане сильно огорчили наш народ. Слава Богу, благодаря мудрости нашего многонационального народа ситуация быстро нормализовалась. „Достижения Каракалпакстана – достижения всего Узбекистана, заботы Каракалпакстана – заботы всего Узбекистана“. Эта идея всегда была программой практических действий для нас, так и будет в дальнейшем», – сказал глава государства.
Мирзиёев подчеркнул, что «никакая сила не сможет повлиять на вековую дружбу наших народов, потому что у нас одно прошлое, одно настоящее и одно будущее!»
«Наша благородная цель – строительство нашим совместным трудом в новом Узбекистане всесторонне развитого, благоустроенного и процветающего нового Каракалпакстана», – заключил президент.
Новости по теме
14:18 / 09.07.2026
Утверждены правила деятельности спецмайнинг-зоны Besqala Mining Valley в Каракалпакстане
13:30 / 02.07.2026
В Каракалпакстане раскрыта группа, похитившая 1,4 млрд сумов
08:29 / 21.04.2026
В Каракалпакстане создадут специальную зону для майнинга
13:37 / 15.04.2026