18:57 / 23.12.2022
5297

Пассажиры: в Ташкенте действительно сократились интервалы движения автобусов

​​​​​​​После критики президента автобусное сообщение в столице оживилось, а интервал между автобусами сократился. Это подтверждают не только заявления властей, но и опрошенные Kun.uz пассажиры.

После критики президента автобусное сообщение в столице оживилось, а интервал между автобусами сократился. Это подтверждают не только заявления властей, но и опрошенные Kun.uz пассажиры.

Когда мы изучали ситуацию неделю назад, жители столицы высказывали недовольство общественным транспортом Ташкента. 

«Пассажиры, часами ожидавшие 13-го автобуса, следующего по маршруту «Изза-ЦУМ», устали. Неужели нельзя увеличить количество автобусов? Сколько еще пассажиры будут сидеть и стоять, ожидая автобуса? Пассажиры недовольны тем, что 13-й автобус приходится ждать не менее 40-50 минут, а иногда и целый час. Кто положит конец этому?! Ждем ответа от властей!» - месяц назад писала на своей странице в Facebook активист социальных сетей Хонбиби Химмат кизи. 

Поэтому мы решили проверить, насколько улучшилась ситуация на этом маршруте. По словам пассажиров, автобус № 13, которого раньше ждали часами, последнюю неделю ходит с очень короткими интервалами. Уктам Хошимов, водитель одного из новых автобусов, сообщил, что количество автобусов увеличено на 5-6. 

Кроме того, нас также интересовало мнение пассажиров маршрутов №37 и №55, которые вызвали массовые нарекания в ходе предыдущего репортажа. Собеседники Kun.uz отмечают, что автобусное сообщение оживилось в обоих направлениях. 

Ранее Шавкат Мирзиёев в своем обращении к парламенту обратил внимание на ситуацию с общественным транспортом и сообщил, что к празднику Навруз в республику поступят 2000 автобусов, благодаря чему 1 млн человек в 300 махаллях будут охвачены транспортными услугами.

Top