13:02 / 29.12.2022
4282

Мирзиёев высказался о повышении зарплат учителей

Сегодня, 29 декабря, президент Шавкат Мирзиёев посетил столичный комплекс Congress Hall. В рамках мероприятия проведена серия образовательных презентаций и встреч.

Фото: Пресс-служба президента

«Сегодня мы поговорим о повышении качества образования и новых учебниках. Кто же будет преподавать нашим детям по этими учебникам? Конечно, учитель! Я не напрасно часто говорю о поднятии репутации учителя. В сегодняшнюю эпоху глобализации мы все больше и больше понимаем, насколько важно образование для развития следующего поколения. Сегодня наша молодежь и сами дети требуют: “Вчерашнее образование нам не нужно”. Мы планируем наши реформы, мы ставим перед собой большие цели. Говорить легко, но делать трудно. Но как бы ни было трудно, мы должны реализовать эти реформы для наших детей», – сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что «сегодняшние целеустремленные дети станут золотым фондом в будущем». 

«Не зря название будущего года связано с образованием [год заботы о человеке и качественного образования]. Этот вопрос будет в центре моего постоянного внимания. Мы повысили зарплату учителям, но не остановимся на этом. Как только будет возможность, мы увеличим еще», – заключил Мирзиёев.

Top